Заявление на проживание по виду жительство

Заявление на проживание по виду жительство

Ответ: В соответствии с соглашением, подписанным Россией и Израилем, органом, отвечающим за выполнение этого соглашения в Израиле, определен Битуах Леуми. Нужно подождать публикации Битуах Леуми по этому вопросу. А. Шарнопольский Вопрос: Закон о выплате пенсий репатриантам, выехавшим из СССР до 1993 года, утвержден Гос. Думой. Прошу объяснить, каким образом должны оформляться эти пенсии, какие докменты необходимы, куда обращаться? Ответ: В соответствии с соглашением, подписанным Россией и Израилем, органом, отвечающим за выполнение этого соглашения в Израиле, определен Битуах Леуми. Нужно подождать публикации Битуах Леуми по этому вопросу А. Шарнопольский Вопрос: Здравствуйте! Мы — пенсионеры, получавшие в прошлом году помощь 200шек. (продуктовые) и 150шек. (Помощь на съем) от министерства абсорбции.

Получение вида на жительство

Важноimportant
Для обоих тяжелы перемены, поэтому, после репатриации, они пока предполагают о проживании пол года в Израиле и пол года в России. Со временем, ествественно, планируется полный переезд.
Вниманиеattention
Учитывая этот факт, буду благодарна за рекоммендации по след. пунктам:1. Каковы условия лишения соц льгот в случае непостоянного проживания в Стране? В первую очередь интересуют выплаты битуал леуми (в случае ежемесячное полгой оплаты)? Не смогла найти ничего конкретного кроме *мирказ хаим бе Исраэль*.
Он определяется определенным количеством месяцев проживания?2. В Сохнуте им посоветовали подождать до пенсионного в Израиле возраста, поскольку шансы малы, что они смогут найти в Израиле работу.
В связи с чем это связано? Меньшие соц выплаты или последующий размер пенсии? Согласны ли вы с этим мнением?3.

Уфмс по санкт-петербургу и ленинградской области — главные новости

Если вы по­лучили уведомление за границей, тогда в течение трёх рабочих дней после прибытия в страну вы должны зайти в территориальный орган ФМС по месту проживания. Впрочем, когда вы придете, в ФМС разрешение оформят не сразу, а только в течение 15 дней либо, если вы участник Госпрограммы, в тече­ние 7 дней («Административный регламент…» ст.
63).

Инфоinfo
В итоге вам сдела­ют отметку в паспорте (а лицам без гражданства выдадут специальный бланк) – это и есть ваше разрешение на временное проживание («Ад­министративный регламент…» ст. 24). При выдаче РНВП у вас должны снять отпечатки пальцев («Административный регламент…» ст.
71). Учтите, что по закону после получения РНВП вы не сможете просто так изменить место своего проживания («Закон о правовом положении иностранных граждан в РФ» ст. 11 ч. 2). Для этого нужно будет получить специальное разрешение.

Вид на жительство

Кроме того, некоторые товары, хоть и относятся к товарам для лич­ного пользования, но все равно запрещены к ввозу в нашу страну – они перечислены в том же «Соглашении…» (приложение 2). Список тоже со­держит довольно экзотические вещи, например, «озоноразрушающие вещества», «органы человека» и т.

д. Можете на всякий случай тоже посмотреть список этих вещей. Внимание! Временно ввезенные товары так называются, потому их нужно будет вывезти из России обратно. Сделать это можно через лю­бой таможенный орган (ТК ТС ст. 358 ч. 4). Поэтому временно ввезенные товары нельзя будет продать или подарить другим людям в России. Таким образом, если таможенник говорит, что какие-либо вещи, на­ходящиеся при вас, запрещено ввозить в Россию без пошлины, заявите, что ввезете их временно, потребуйте бланк декларации, заполните его, получите копию и предъявите на обратном пути на таможенном посту.

Обращение за визой в сша

Шарнопольский 9 января 2017 Вопрос: Уважаемый гр. Шарнопольский! Задавала вопрос,к сожалению не получила ответ.Еще раз — я получатель(63года) кицва зикна+соц.надбавка,подрабатываю до положенной суммы, т.е в пределах 1700-1800шек.в месяц. Бухгалтерия делает отчисления в пенсионный фонд.,до этого у меня не было пенсионной программы.Как и когда я могу забрать все деньги с кассы,не платя 35%? Ответ: Ответ на этот вопрос может дать только ваш работодатель, подписавший с пенсионным фондом соответствующее соглашение.

Все зависит от того, что записано в этом соглашении. А. Шарнопольский 6 января 2017 Вопрос: «Госдума на пленарном заседании 2 декабря ратифицировала Договор между Российской Федерацией и Государством Израиль о сотрудничестве в области социального обеспечения.» Сегодня ровно месяц, как это произошло.

Никакой информации о дальнейших действиях Израиля в отношении претендентов на рос.

Главная

Для какой категории это произошло? В Битуах Леуми мне не удалось получить вразумительный ответ Ответ: Авутахат ахнаса в размере 4400 шк предоставляется одиночке возрастной категории 55 лет и более с двумя и более детьми, если ее или его доход от работы не менее 8926 шк. А. Шарнопольский Вопрос: Моей сестре 60 лет. Она собирается репатриировать в этом (2016) году.

Будет ли она получать пособие, как имеющая предпенсионный возраст. Если нет, то с какого возраста оно ей будет полагаться? Ответ: Пособие по старости выплачивается женщине, если она достигла возраста 62 года. Со второго года пребывания в Израиде она сможет получать пособие по прожиточному минимуму. А. Шарнопольский 8 июля 2016 Вопрос: Доброе время суток! Я получаю особое пособие по старости БЕЗ СОЦИАЛЬНОЙ НАДБАВКИ на себя и на жену.

Заполнение формы р21001 заявление на регистрацию ип

Только после этого согласованный вариант пенсионной реформы может быть представлен на рассмотрение Кнессета. В любом случае раньше 2017 года пенсионная реформа не будет введена в действие.

А. Шарнопольский Вопрос: Здравствуйте! Ответьте мне ,пожалуйста, на вопрос касающийся социальной надбавки для пенсионеров. Моя свекровь имеет свою квартиру и живет сама. Ей 78 лет.

Получает выплаты из Битуах Леуми (пенсия + социальная надбавка). Мы решили продать ее квартиру и купить другую для совместного проживания.

Если купленная квартира будет только на наше имя (на имя сына с невесткой) повлияет ли продажа собственной квартиры на получение социальной надбавки и все вытекающие из этого льготы? Ответ: Дело не в том, на чье имя будет куплена квартира. Важно, что продажа квартиры будет рассматриваться как доход свекрови.

Я бы рекомендовал свекрови оформить дарственную на ваше имя.

Leave A Comment